Бабушки против детей: В Мелитополе "в дробях" наконец-то откроют детскую площадку

Переглядів: 1133

28 серпня 2021 13:25

Бабушки против детей: В Мелитополе в дробях наконец-то откроют детскую площадку  фото

На 19:00 28 августа жильцы дома по проспекту 50-летия Победы, 36/6 зовут всех друзей на праздник в честь открытия детской площадки. Для ее обновления мало оказалось победить в конкурсе проектов бюджета участия, авторам идеи строительства "Городка гномиков" пришлось преодолеть сопротивление соседей, несогласных с дворовыми улучшениями. 

Сегодня утром журналист "МВ" застал за работой подрядчика, который взял на себя обязательство установить игровой комплекс рядом со вторым подъездом дома №36/6 по проспекту 50-летия Победы. Закуплен он был за средства городского бюджета (сумма гранта составила 125 тыс. гривен), поскольку местные жители выдвинули идею по модернизации детской площадки на конкурс общественных проектов и смогли набрать необходимое для победы количество голосов. Но с первой попытки сделать это не получилось, против выступили несколько жительниц дома. 

- Жительницы второго подъезда, их четверо, и раньше были недовольны тем, что дети гуляют на площадке, катаются на самокатах, они их всегда гоняют, - говорит одна из активисток. - А когда они узнали, что мы хотим обновить место для игр, начали возмущаться, переживая, что здесь будет собираться еще больше детей, которые будут шуметь и мешать им вечером сидеть на лавочке. Но наш проект набрал 492 голоса "за". Увы, договориться не получилось. Нам предлагали сдвинуть площадку на место, которое находится в низине, если идет дождь, там стоит лужа, которая не высыхает. Но зачем это делать, если рядом все ровно и сухо при любой погоде?!

Горожанка говорит, что к решению конфликтной ситуации было привлечено руководство предприятия ООО "ПБК "АКВИ-БУД", депутат горсовета, еще раз были собраны подписи в поддержку проекта, несколько раз проведено общедомовое собрание. И, так как большинство жильцов поддержали задумку обновить площадку. В конце рабочей недели была начат ее монтаж, установка забора, параллельно убираются старые элементы, к примеру, металлическая горка отправится в утиль. 

Отметить окончание "стройки" активные родители решили, организовав за собственные средства праздник для детворы. Их сегодня вечером будут развлекать аниматоры. 




Схожі новини: