Пустырь у школы порос сорняками: родители бьют тревогу

Переглядів: 1206

29 серпня 2021 16:17

Пустырь у школы порос сорняками: родители бьют тревогу фото
Ситуация повторяется из года в год

Пустующий участок между ТЦ Палладиум и мелитопольской ООШ № 4 порос травой. Родительский комитет бьет тревогу, а ситуация повторяется из года в год.

- В стороне от «Палладиума» участок, огороженный плитами, порос сорняками, - делится одна из мам от имени родительского комитета школы. – Кому принадлежит участок, мы не знаем. Там постоянно растет трава, в том числе и амброзия, которая вызывает аллергию, деревья уже выше плит, в поросли дикого винограда у дорожки все время собирается мусор. Нас беспокоит этот вопрос. Это не только неэстетично, но и опасно для здоровья. Мы, коллектив школы старается, приводит свою территорию в порядок. А здесь постоянные беспорядки. И ситуация повторяется из года в год.

Прежде, чем звонить с жалобой в редакцию, родители устно обратились в отдел благоустройства и экологии.

- Мы были готовы подготовить письменное обращение, но нас заверили, что звонка достаточно, - продолжают родители. – Но прошло две недели, а ничего не изменилось. Скоро начало учебного года, по тропинке к школе пойдут дети, а многие из них аллергики, как и родители, учителя.

Действительно, исписанные граффити плиты высотой с человеческий рост уже не способны скрыть сорняки, которые разрастаются на пустыре.

Не лучше ситуация и на подступах к школе со стороны детсада за «Палладиумом». С одной стороны тропинки, примыкающей к территории школы  - ухоженный участок детского сада, огороженный забором, а с другой – неприглядный пустырь с дикой порослью и мусором.

Родители бьют тревогу и надеются через СМИ привлечь внимание чиновников к проблеме. В прошлом году только после публикации в прессе проблема была устранена, утверждают родители.




Схожі новини: