Какие школы Мелитополя лучше всего подготовили детей к ВНО-2021

Переглядів: 2236

27 серпня 2021 09:48

Какие школы Мелитополя лучше всего подготовили детей к ВНО-2021 фото
Фото из архива редакции

Две мелитопольские школы в десятке лучших учебных заведений Запорожской области по результатам ВНО. Традиционный рейтинг представил информационный образовательный ресурс «Освита.ua».

Всего в рейтинге 265 учебных  разных образовательных уровней – ООШ, лицеи, гимназии, колледжи, училища и пр. Учебные заведения самого областного центра были вынесены в отдельный рейтинг, то есть учитывались результаты ВНО выпускников только из регионов.

В десятке лучший две школы Мелитополя – у лицея № 5 шестое место, у УВК № 16  - десятое. Кроме того, в первой десятке Акимовская гимназия (7) и Акимовская ООШ № 1 (9).

Лицей № 10 на 13 месте рейтинга, лицей-интернат областного подчинения, который принимает детей со всего района, но исключительно на конкурсной основе, занял 33 строчку. В 50 лучших вошли также ООШ № 15 (44 строчка) и лицей № 19 (48).

Еще шесть школ Мелитополя в ТОП 100 – лицей № 9 (56), ООШ № 8 (64), СШ № 25 (65), ООШ № 24 (66), № 20 (80), № 7 (92). У остальных результаты несколько хуже.

В нижней десятке, увы, тоже есть учебные заведения Мелитополя, причем сразу три – многопрофильный лицей ПТО (261 строчка), аграрный лицей (260) и ВПУ (258).

Примечательно, что рейтинг прошлого года существенно отличался от нынешнего. По итогам ВНО-2020 в ТОП 10 были лицей-интернат (6 строчка) и СШ № 25 (9). В этом году результаты этих учебных заведений значительно хуже. Едва ли за год кардинально изменился преподавательский состав, поэтому расценивать данный рейтинг как показательный, пожалуй, не стоит. Не стоит также исключать тот момент, что многие выпускники готовятся к ВНО не только с педагогами школы, но и репетиторами. Но при этом составить представление о том, выпускники каких школ систематически показывают высокие результаты ВНО, можно. Так, к примеру два года подряд лицей № 10 и УВК № 16 в двадцатке лучших учебных заведений Запорожской области.

С полным рейтингом можно ознакомиться по ссылке.

Учебные заведения в таблице ранжированы по рейтинговым баллам, который рассчитан на основании среднего значения баллов ВНО, полученных участниками тестирования по всем предметам и с учетом общего количества составленных тестов выпускниками каждой школы.




Схожі новини: