Холода близко? Теплосеть приступает к гидравлическим испытаниям сетей

Переглядів: 917

29 серпня 2021 18:04

Холода близко? Теплосеть приступает к гидравлическим испытаниям сетей фото
Фото из открытых источников

«Тепло-Мелитополь» готовится к новому отопительному сезону и планирует провести гидравлические испытания сетей. Что следует знать потребителям.

О том, что ООО «Тепло-Мелитополь» с 1 по 30 сентября будет заполнять сети  водой и проводить гидравлические испытания трубопроводов теплоснабжения, находящихся на балансе предприятия, сообщается на официальном сайте структуры.

Чтобы испытания прошли успешно и без каких-либо последствий, потребителям тепловой энергии нужно удостовериться, что системы теплопотребления  отключены от тепловых сетей заглушками (п. 6.3.60 Правил технической эксплуатации тепловых установок и сетей).

Это касается всех:  организаций, обслуживающих жилье, в том числе ведомственное, кооперативное, объекты образования, здравоохранения, культуры и других потребителей, подключенных к тепловым сетям ООО« Тепло-Мелитополь ».

Это традиционные профилактические работы, которые предприятие проводит в сентябре. Между тем, прогноз погоды на ближайший месяц точно не заставится задуматься о включении отопления. В ближайшие выходные будет еще по-летнему тепло – до 34 градусов, а в течение сентября температура днем будет держаться на уровне 21-24 градусов тепла.




Схожі новини: