В мелитопольском бассейне аншлаг: идет отбор в бесплатные группы (ВИДЕО)

Переглядів: 1365

25 серпня 2021 15:56

В мелитопольском бассейне аншлаг: идет отбор в  бесплатные группы  фото
Желающих заниматься в бесплатных группах нового бассейна более, чем достаточно

С 25 августа в мелитопольском бассейне начали отбор детей в бюджетные группы спортивного отделения плавания. В фойе бассейна не протолкнуться – желающих заниматься бесплатно более, чем достаточно.

О старте отбора сообщалось на странице бассейна в соцсетях. Для каждой возрастной группы был отведен конкретный день и время, но столпотворения все равно не удалось избежать.

- Во-первых, было очень много желающих, - говорит одна из мам, чей ребенок участвовал в отборе. – Во-вторых, люди зачем-то пришли значительно раньше назначенного времени для регистрации, и образовалась толчея.

 

Интересно, что во время отбора детей 2014 года рождения (а это самая младшая группа), будущих спортсменов не просили плыть. Тренеры изучали строение тела претендентов, гибкость, умение держаться на воде, скользить и пр.

- Все было организовано очень серьезно, - делится мама. – Отбор проводили местные тренеры, но под контролем представителей Запорожской федерации плавания. Как нам объяснили, набирают группы, которые будут работать на результат. Через год детям предстоит сдать контрольные нормативы, и снова пройти отбор. То есть там ищут действительно талантливых детей и будущих спортсменов.

Желающих заниматься очень много, у детей горят глаза. Но хватит ли сил и терпения у родителей – большой вопрос. Ведь занятия в группах плавания предполагают шесть часов занятий в неделю. А это значит, что и свой график, и график ребенка нужно перестроить с учетом ежедневных занятий.

Результаты отбора первых групп станут известны 30-31 августа.

Отметим, что параллельно бассейн набирает детей 4-16 лет в коммерческие группы, то есть платные. И, узнав цену платных групповых занятий, понятно стремление родителей попасть в спортивные секции бесплатно. За детский абонемент на восемь групповых занятий, причем в не самое удобное время (с 9.00 до 14.00) придется заплатить 800 грн. 980 грн стоят те же восемь занятий, но в более удобное время – с 6.00 до 21.00. Абонемент на 12 занятий в месяц стоит 1000-1240 грн в зависимости от времени занятий.




Схожі новини: