«Україна – понад усе!»: Мелитополь отпраздновал День флага (ФОТО)

Переглядів: 1110

23 серпня 2021 11:41

«Україна – понад усе!»: Мелитополь отпраздновал День флага  фото
День флага отпраздновали на центральной площади

23 августа в Мелитополе на обновленной центральной площади отпраздновали День Государственного флага. В желто-синие тона по случаю праздника был перекрашен городской фонтан, желто-синий стяг торжественно подняли на центральном флагштоке и масштабное полотнище развернули на самой площади, дав возможность каждому пришедшему прикоснуться к нему.

Разворачивать большой государственный флаг на площади уже стало доброй традицией. В этот раз к действу присоединилась не только молодежь, но и все пришедшие. Каждый мог протянуть руку и почувствовать, каково это – держать не просто цветное полотно, а символ своего государства и независимости.

Поздравили пришедших на праздник от имени представителей власти глава объединенного Мелитопольского района Сергей Прийма и представитель городской организации «Пласт» Анна Никольская. Обращение Анны было в первую очередь к молодежи:

- Пам’ятайте, що історія України писалася и пишеться кров’ю. пам’ятайте нашу історію, несіть її далі, переказуйте своїм дітям. Шануйтеся і поважайте одне одного, бо ми єсть сім’я. Дуже прошу, шануйте наш стяг. Бо це не просто матерія и просто кольори. Це символ нашої держави.

Каждое выступление заканчивалось традиционным: «Слава Україні», «Слава нації» и «Україна – понад усе». Мелитопольцы за годы войны на Востоке страны четко научились правильно реагировать на эти призывы – откликаются дружно и в полный голос. А вот провокационного и ставшего таким популярным в соцсетях лозунга о главе соседнего государства не прозвучало.

Завершился праздник фотосессией на фоне флагов, в которой с азартом приняли участие все: от мала, до велика.




Схожі новини: