В Мелитополе уже начали отмечать День независимости (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1294

20 серпня 2021 12:33

В Мелитополе уже начали отмечать День независимости (ФОТО, ВИДЕО) фото
В МГПУ отпраздновали День Независимости

В Мелитополе торжества, приуроченные к Дню Государственного флага и 30-й годовщине Независимости, стартовали 20 августа. Первыми отпраздновал коллектив Мелитопольского государственного университета имени Б. Хмельницкого

На площади перед главным корпусом университета прошло торжественное собрание «Ти в мене єдина – рідна Україна» - камерное и трогательное.

Приветствовала присутствующих от имени руководства вуза Лариса Полякова, куратор по национально-патриотическому воспитанию молодежи:

- 30 років незалежності – це минуле, це наш досвід і наша мідрість. А також це наше майбутнє, наша відповідальність за те, щоб нащадки жили в процвітаючій країні. Хочу побажати всім нам жити в досить міцній країні, яку б поважали за кордоном, і де б нам не соромно було сказати, що ми є громадянами України.

Выступали перед зрителями хореографические коллективы «Цвіт папороті», «Элегия-dance» и солистка Николь Грицаенко.

Ведущие встречи говорили о самых ярких вехах истории независимости Украины и больше всего внимания было уделено 2014-году – старту АТО, периоду борьбы за свободу государства и перемены. Минутой молчания студенты и преподаватели почтили память тех, кто отдал свои жизни за Украину, а к установленной в вузе мемориальной доске Алексадру Пальгуеву, выпускнику университета, погибшему в зоне АТО, легли цветы.

 

 




Схожі новини: