Мелитопольским медучреждениям разрешат брать деньги в долг

Переглядів: 913

19 серпня 2021 16:09

Мелитопольским медучреждениям разрешат брать деньги в долг фото

Медицинским учреждениям Мелитополя разрешат брать деньги в долг у банков.

Решение об этом депутаты должны принять на ближайшем заседании сессии городского совета, которое состоится 20 августа.

В проектах решения указано, что:

«Территориальному медицинскому объединению «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения и скорой медицинской помощи» дадут добро на получение кредита в форме овердрафт.

Овердрафт - кредитование банком расчетного счета клиента для оплаты им расчетных документов при недостаточности или отсутствии на счете клиента-заемщика денежных средств - в размере 5,5 млн грн. предполагается брать в АО «Укрэксимбанк» на 12 месяцев под процентную ставку не более 11,5 процентов годовых.

«Центру лечебно-диагностической и лабораторной медицинской помощи» дадут добро на овердрафт в  в АО «Укрэксимбанк» в размере не более 900 000  грн с теми же условиями.

А вот предприятию «Аптеки МЛТ» (коммунальные аптеки) должны одобрить открытие кредитного лимита в размере не более полумиллиона гривен в Приватбанке. Процентная ставка за пользование кредитом 16,5% годовых, проценты в случае непогашения кредита в течение 30 дней с даты начала непрерывного периода 33%годовых. Комиссия за пользование кредитным лимитом  - 0,3 процента.




Схожі новини: