Пьяный водитель "девяносто девятой" совершил ДТП на центральном проспекте

Переглядів: 1004

18 серпня 2021 11:42

Пьяный водитель девяносто девятой совершил ДТП на центральном проспекте фото

Вчера вечером на проспекте Богдана Хмельницкого произошла авария. Столкнулись ВАЗ 21099 и "Ланос".

Как сообщают в Мелитопольском районном управлении полиции, водитель автомобиля «ВАЗ-21099», двигаясь по проспекту Богдана Хмельницкого во время поворота налево не предоставил преимущество в движении автомобилю «Daewoo Lanos» и допустил с ним столкновение.

В результате ДТП пассажирка автомобиля «Daewoo Lanos», жительница Мелитополя 1995 года рождения, получила легкие телесные повреждения. Пострадавшую медики «скорой» доставили в местную больницу, где ей была оказана помощь и отпустили домой.

За медицинской помощью в больницу также самостоятельно обратился водитель автомобиля «Daewoo Lanos». Жителю Мелитопольского района 1997 года рождения была оказана помощь, госпитализация не понадобилась.

Сотрудники отдела реагирования патрульной полиции Мелитопольского РУП на месте дорожного происшествия обнаружили, что водитель автомобиля «ВАЗ-21099» имеет признаки алкогольного опьянения. Полицейские зафиксировали состояние алкогольного опьянения с помощью алкотеста «Drager» и доставили мужчину в медицинское учреждение для осмотра.

По данным медиков, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, водитель не имел и полиса обязательного страхования.

В отношении правонарушителя, жителя Мелитополя 1979 года рождения, полицейским составлены протоколы по ст. 124, ч. 1 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях и вынесено постановление по ч. 1 ст. 126 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Сотрудники Мелитопольского РУП призывают водителей не допускать случаев управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения! Помните, что от вас зависит здоровье и жизнь других граждан!




Схожі новини: