Мелитополькую ЦРБ уже проектируют под онкоцентр

Переглядів: 1111

17 серпня 2021 16:06

Мелитополькую ЦРБ уже проектируют под онкоцентр фото
Фото из открытых источников

Часть Мелитопольской центральной районной больницы перестроят под онкологический центр. Департамент капитального строительства уже заключил договор на проектировку здания. Проект должен быть готов самое позднее – к концу года.

Напомним, на  днях мэр города Иван Федоров анонсировал создание современного онкологического отделения на базе Мелитопольской райбольницы. И, как оказалось, это уже не просто перспективы и слова. Уже прошел конкурс на создание проектно-сметной документации по объекту, его выиграл предприниматель Артем Берездецкий. Договор был подписан 29 июля. Ему также доверили проектировку капремонтов в лицее № 10, который стартует в ближайшее время, СШ № 25, а также ряда детсадов города (№№ 49, 39, 14, 9, 48 и пр.)

Проект реконструкции ЦРБ предполагает ремонт всех коммуникационных сетей, утепление фасадов и кровли, внутренние отделочные работы в операционных и палатах. Также проектом будет предусмотрен бункер для размещения спецоборудования (лучевого ускорителя) и благоустройство прилегающей территории с размещением малых архитектурных форм.

За разработку проекта и сметной документации А. Берездецкий получит 800 тыс. грн из местного бюджета. Именно этот источник финансирования указан в договоре. А вот кто будет платить за сам ремонт, пока не известно. В графе «данные про инвестора» пока информация отсутствует.

Напомним, начать ремонт в ЦРБ надеются уже в конце 2021-начале 2022 года.




Схожі новини: