Педагог из Мелитополя в ТОП-50 престижной национальной премии

Переглядів: 1130

17 серпня 2021 10:10

Педагог из Мелитополя в ТОП-50 престижной национальной премии фото
Фото со страницы Global Teacher Prize Ukraine

Педагог Мелитопольского профессионального аграрного лицея Анна Бут вошла в ТОП-50 Global Teacher Prize Ukraine 2021. Впереди долгий путь к десятке лучших и, будем надеяться, к победе. Ведь на премию мелитопольский педагог номинируется во второй раз.

Анна Бут – преподает в лицее сразу несколько дисциплин: биологию, гражданское образование, немецкий язык, художественную культуру и является классным руководителем. И уверена, что педагогу важно не только дать знания своим ученикам, но и построить с ними отношения  доверительные, партнерские. Во всяком случае такие главные ценности выделены в коротком резюме педагога на сайте премии.

В прошлом году Анна уже была одной из финалисток номинации «Лучший учитель гражданского образования» Global Teacher Prize Ukraine и тоже вошла в ТОП-50. Кроме того, она завоевала первое место в конкурсе гражданского образования от ГО «Освитория». Сейчас ее игра «Один, два - твои права» помогает изучать гражданское образование в разных уголках Украины.

- Я знаю: у справі розвитку громадянства для своїх вихованців я повинна бути не лише прикладом як освітянка, а й як активна громадянка світу, - цитируют Анну учредители премии. - Саме тому, що я є свідомою громадянкою світу, я разом із моїми учнями беру участь у всьому, що відбувається навколо.

Впереди у педагога из Мелитополя еще масса приятных встреч и творческих испытаний в рамках участия в премии. На своей странице в Фейсбуке Global Teacher Prize Ukraine до объявления ТОП-10 будут публиковаться посты-знакомства с полуфиналистами с краткими биографиями. Также перед объявлением ТОП-10 пятидесятка лучших педагогов встретится  в Освитория Хаб (Киев), чтобы познакомиться, поделиться опытом, а в идеале -  сформировать сообщество проактивных учителей.

Справка «МВ»: Global Teacher Prize Ukraine - это ежегодная национальная премия, миссия которой - подчеркнуть важность педагогов в Украине. Основала премию ГО «Освитория» в 2017 году. Победителями прошлых лет стали Наталья Кидалова, учитель мелитопольской СШ № 23, а также ее коллеги из других городов -  Александр Жук и Паул Пшеничка




Схожі новини: