Удачно зашли: под Мелитополем изъяли 10 килограммов конопли

Переглядів: 1658

14 серпня 2021 11:05

Удачно зашли: под Мелитополем изъяли 10 килограммов конопли фото

Обыск в одном из частных домовладений Акимовской ОТГ принес полицейским крупный "улов" - около 10 килограммов конопли.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

В ходе санкционированного обыска в одном из частных домовладений в селе Мирное Акимовской ОТГ, по месту жительства мужчины 1980 года рождения, полицейские обнаружили пять полимерных чемоданов, бумажные свертки с веществом серо-зеленого цвета в измельченном состоянии с характерным запахом конопли, а также растения с листьями, корнями и стеблями в сухом состоянии с характерным запахом конопли (предварительно, «каннабис»).

Также в комнатах дома полицейские во время обыска обнаружили и изъяли зеленые растения, подготовленные к сушке. Общая масса изъятых веществ составляет около 10 килограммов.

Кроме этого, на огороде возле частного дома полицейские уничтожили наркоплантацию, на которой произрастало еще около 90 кустов растений рода конопли, но без признаков культивации и орошения.

Образцы найденного направлены на исследование запорожским криминалистам.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта в особо крупных размерах) УК Украины.

Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы, сроком до восьми лет.

Фото Нацполиции.




Схожі новини: