В Польше задержали семерых украинцев, которые работали на нелегальной табачной фабрике

Переглядів: 1489

3 серпня 2021 14:50

В Польше задержали семерых украинцев, которые работали на нелегальной табачной фабрике фото

В Польше правоохранители разоблачили крупную подпольную фабрику, которая изготовляла сигареты. Полицейские задержали 16 человек, среди которых было 7 украинцев.

Об этом сообщает "Польское радио".

На месте правоохранители обнаружили два больших производственных цеха, разделенные на несколько помещений. В результате конфисковали более 1,6 млн штук сигарет и более 13 тонн табака.

Кроме того, было изъято вся профессиональная аппаратура, картонные коробки с сигаретами и готовым табаком, генератор электроэнергии и прочие составляющие.

Стоимость конфискованного товара составила 8 миллионов злотых (1,75 миллионов евро). Также во время операции задержали 16 мужчин - 7 украинцев и 9 поляков. Одного из задержанных обвинили в управлении группой.

Работников подпольной фабрики подозревают в распространении и контрабанде нелегального товара в страны западной Европы, а именно в Германии и Великобритании. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Сообщает, что группировка, которая изготавливала табачные изделия, распространяла их уже на протяжении года в разных городах, в том числе и в Варшаве.

 




Схожі новини: