Кто следующий: на дороге сбили собаку, люди боятся

Переглядів: 1234

2 серпня 2021 12:43

Кто следующий: на дороге сбили собаку, люди боятся  фото

Еще весной завершился капитальный ремонт на улице Вакуленчука. Здесь обновили канализацию, дорожное покрытие и тротуары. Теперь авто по улице не ездят, а летают.

Жители этого района небезосновательно опасаются за свое здоровье. Очередной повод появился недавно.

В редакцию "МВ" обратились жильцы дома №106. Вот что они рассказали:

"После ремонта дороги демонтировали ранее установленные здесь лежачие полицейские. Водители, не соблюдая скоростной режим, буквально мчат по дороге. И вот недавно произошла авария. Под колесами машины оказался пес, который жил во дворе нашего дома.

После аварии он не мог ходить, волок за собой задние лапы. Мы пытались лечить пса, но безуспешно. Тогда решили обратиться за помощью к волонтерам, которые отвезли его в Запорожье, где в ветеринарной клинике ему сделают операцию"

После случившегося жители дома стали боятся переходить дорогу. Ведь перед аварией было уже два случая, когда сбивали котов.

По словам местной жительницы Натальи, возле дома есть нерегулируемый пешеходный переход, но водители игнорируют его и не пропускают пешеходов.

«Если сбивают животных, то под колесами могут оказаться и люди», - говорит женщина.

Жильцы дома обращались к местной власти с просьбой установить на улице средства принудительного снижения скорости, но в ответ услышали, что их установка предвидеться только в 2022 году.

А пока еще год нужно ждать и переходить дорогу, боясь за свою жизнь.




Схожі новини: