В Мелитополе вспоминали человека, которого нельзя забыть (ФОТО)

Переглядів: 2624

18 липня 2021 19:16

В Мелитополе вспоминали человека, которого нельзя забыть  фото

В память о почетном гражданине Мелитополя состоялась череда мероприятий.

15 июля – в день, когда Владимиру Ивановичу Резнику исполнилось бы 75 лет, в Мелитопольском городском краеведческом музее собрались друзья, родственники, коллеги, краеведы, чтобы еще раз вспомнить этого выдающегося человека.

Память об известном краеведе, главном санитарном враче Мелитополя и настоящем патриоте своей малой родины, которого нет с нами уже почти четыре года, увековечили в книге. Писатель Сергей Авдеенко презентовал литературно-художественного издания "Владимир Резник. Прикосновение к душе".

В написании книги принимала непосредственное участие и дочь Владимира Ивановича. Светлана Себастьянская можно сказать пошла по стопам своего отца и уже 18 лет со своим мужем занимается семейным бизнесом – стоматологическая клиника.

– Я действительно горжусь своим папой. О нем можно говорить много всего, жаль, что в прошедшем времени. Я верю, что пока он жив в моей памяти, памяти наших следующих поколений, он будет жить как личность. Он небольшой путь прошел, мог бы жить и намного больше, но сделал он, как будто прожил три жизни. У него трудовая книжка заведена в 18 лет и закрыта она по причине смерти. То есть 53 года человек работал, хотя давно мог почивать на лаврах, – говорит дочь Владимира Ивановича.

Светлана Себастьянская с трепетом вспоминает счастливые времена, проведенные вместе с отцом. С особой нежностью в голосе рассказывает о том, как в детстве папа в детстве читал ей сказки. Делал он это каждый день, невзирая на то, что рано утром нужно было на работу.  

Супруга Владимира Ивановича рассказала, что он очень не хотел, чтобы его забывали, и временами озвучивал свои опасения по этому поводу.

– Я не могу смириться с тем, что его нет совсем – он уехал, вышел, вернется, – делится Татьяна Савенкова.

Также в этот знаковый день в музее состоялась презентация сборника произведений Ивана Корвацкого "Мне бы вернуться в родной Мелитополь", составителем которого был Владимир Резник. Также открылась выставка "Врач. Краевед. Патриот", которая будет работать около двух месяцев. На экспозиции представлены все издания, автором которых является Владимир Иванович, секундомер, с которым он поднялся на Кавказские горы, и подарочные часы, которые были ему вручены за отличную работу в санитарной службе. Также посетителям музея будет интересно посмотреть архивные фотографии.




Схожі новини: