В Мелитополе побывали участники христианского мотопробега

Переглядів: 803

18 липня 2021 09:25

В Мелитополе побывали участники христианского мотопробега фото
Фото предоствлено Мелитопольской христианской церковью

15 июля через Мелитополь прошел автомотопробег в рамках акции "Путь независимых".

Былвшие алко- и наркозависимые, получившие освобождение в христианских религиозных центрах, вышли чтобы показать, что это эффективный способ побороть зависимости.

При помощи авто-мото преобега хотят привлечь внимание к тому что десятки тысяч человек прошли реабилитацию в центрах различных конфессий и освободились от зависимостей.

Организаторы уточняли, что цели акции:

- обратить внимание на колоссальные плоды служения христианских реабилитационных проектов за годы независимости Украины.

- Усилить реальную борьбу с наркоторговлей и увеличить криминальную ответственность наркомафии и её покровителей

- Акцентировать внимание на участившиеся случаи вмешательства чиновников, бюрократические издевательства государственных структур а так же вторжения и провокации силовых структур в деятельность христианских реабилитационных центров. Остановить этот произвол, зачастую препятствующий благотворительной деятельности Церквей различных конфессий

- Инициировать ряд законодательных проектов для юридической защиты социального служения Церквей а так же изменений в законодательстве по отношении к алко-нарко зависимым лицам, для оказания им реабилитационной помощи

Акция проходит с 15 июля по 22 августа и завершится вручением обращения руководству страны.




Схожі новини: