Через Мелитополь пройдет христианский автопробег против наркомафии и за реабилитационные центры

Переглядів: 1106

14 липня 2021 09:22

Через Мелитополь пройдет христианский автопробег против наркомафии и за реабилитационные центры фото

Через Мелитополь пройдет автопробег. Участники хотят привлечь внимание к деятельности христианских реабилитационных центров, которые в последнее время "прессуют" полиция и чиновники.

Стартует акция в Мариуполе, финиш - в Геническе.

В Мелитополе участники пробега будут с 15.00. В 16:00 начнется программа на пл. Победы

Как сообщают организаторы, хотят привлечь внимание к заслугам религиозных организаций в реабилитации нарко- и алкозависимых в христианских центрах различных конфессий.

Цели акции:

- обратить внимание на колоссальные плоды служения христианских реабилитационных проектов за годы независимости Украины.

- Усилить реальную борьбу с наркоторговлей и увеличить криминальную ответственность наркомафии и её покровителей

- Акцентировать внимание на участившиеся случаи вмешательства чиновников, бюрократические издевательства государственных структур а так же вторжения и провокации силовых структур в деятельность христианских реабилитационных центров. Остановить этот произвол, зачастую препятствующий благотворительной деятельности Церквей различных конфессий

- Инициировать ряд законодательных проектов для юридической защиты социального служения Церквей а так же изменений в законодательстве по отношении к алко-нарко зависимым лицам, для оказания им реабилитационной помощи

 




Схожі новини: