Киевские "робингуды" нападали на дома судей и чиновников

Переглядів: 2910

11 липня 2021 18:25

Киевские робингуды нападали на дома судей и чиновников фото

Банда орудовала в Киеве и регионе несколько лет, совершая разбойные нападения на дома местных судей и чиновников.

Об этом сообщает "Страна".

По имеющейся информации, возглавлял преступников детский тренер по восточным единоборствам, до того тренировавший детишек в Дарницком районе Киева.

В банду входили коллеги главаря по спорту и ветераны АТО. На счету у задержанных бандитов вооруженные налеты на дома судьи апелляционного суда Киевской области, совершенный в 2019 году, разбойные нападение на домовладение служителя Фемиды одного из районных судов Киева и других госслужащих.

Преступники использовали тщательную конспирацию, называли друг друга по позывным для препятствования утечки личных данных.

Своих жертв находили через сайты, занимающиеся журналистскими расследованиями, на которых было описано в деталях имущество жертв и все подходы к их домам.

Во время налетов они Угрожали потерпевшим оружием, совали детям в руки гранаты, чтобы родители не поднимали шума и даже стреляли в потерпевших, оказавших сопротивление.

Задержанным вручено подозрение по ч.3 ст.187 УК Украины - Разбойное нападение с проникновением в жилье, совершенное группой лиц.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет, с конфискацией имущества.

Расследование продолжается.




Схожі новини: