В Мелитополе школьников торжественно провели во взрослую жизнь (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1950

9 липня 2021 12:02

В Мелитополе школьников торжественно провели во взрослую жизнь (ФОТО, ВИДЕО) фото

В городском парке культуры и отдыха вчера было многолюдно, шумно и красиво. Общегородской выпускной собрал сотни зрителей и стал одним из самых грандиозных событий этого года.

Нарядные и счастливые выпускники собрались на перекресте проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Героев Украины, чтобы пройтись колонной к городскому парку культуры и отдыха им. М. Горького, тем самым открыв праздник. На протяжении всего пути вчерашних школьников приветствовали их родственники, друзья, учителя. Также сотни горожан пришли, чтобы просто полюбоваться ребятами, сфотографировать их.

Шествие виновников торжества закончилось возле большой парковой сцены, где проходила официальная часть праздника с церемонией награждения и поздравлениями от городской власти.

Право первым поздравить выпускников с таким важным событием предоставили городскому голове Ивану Федорову. Мэр поблагодарил юношей и девушек, которые своими успехами прославляют родной город.

– Впереди сложный выбор – вы должны выбрать ту профессию, которая будет актуальной и через 20 лет. Я вам желаю, чтобы вы вступили в те вузы, в которые хотите, и выбрали ту профессию, о которой мечтаете. Желаю, чтобы ваша профессия стала делом вашей жизни. И, конечно, желаю каждому из вас вернуться после обучения в родной город Мелитополь, – обратился к выпускникам Иван Сергеевич.

Вчера со школой простился 751 ученик. 64 выпускника получили золотые медали, еще 15 – серебряные. Помимо мэра медалистов награждали секретарь Мелитопольского горсовета Роман Романов и начальник управления образования Ирина Щербак. Также Иван Федоров вручил почетные грамоты и премии в размере 10 и 5 тысяч гривен выпускникам, показавшим высокие результаты  в учебе:

  • выпускнику школы № 25 Виктору Данченко, получившему наивысший результат на ВНО – 200 баллов по биологии, а также 12 баллов по английскому языку и математике;
  • выпускнице ООШ № 4 Ольге Голуб, получившей по всем пяти предметам ВНО 12 баллов (химия, украинский язык, биология, английский язык и математика);
  •  выпускнику лицея № 10 Андрею Гамалию, который получил 12 баллов по четырем предметам (украинский язык, математика, английский язык, физика);
  •  выпускнице СОШ № 7 Виолетте Мастюгиной, что получила 12 баллов по четырем предметам ВНО (украинский язык, математика, английский язык, физика).

Некоторые вчерашние школьники уже определились с будущей профессией и делятся своими планами. Многие медалисты намерены получать высшее образование в больших городах.

– Золотая медаль – это первое достижение в жизни. Я очень целеустремленный человек и с первого класса отличница, поэтому для меня это очень важно. Любимый предмет – математика и в этом году стал еще английский язык, потому что я хочу его выучить. Собираюсь поступать в Харьковский национальный университет радиоэлектроники и быть программистом, – рассказывает выпускницы школы №15 Алина Швыденко.

Уже бывшая ученица лицея №5 Екатерина Бондарь признается, что не уезжала бы из родного города, если бы можно было тут получить высшее образование, о котором она мечтает.

– Для меня золотая медаль значит то, что я добилась того, чего хотела, дошла до своей цели, получила огромные возможности. Любимый предмет – биология, поэтому решила поступать в медицинский. Планирую подавать документы в Днепр, Запорожье и другие города. Но было бы очень круто, если бы Мелитополь тоже имел медицинский университет. Конечно, буду скучать по школе, потому что тут очень много крутых учителей? – делится медалистка.

После завершения официальной части для выпускников и других гостей торжества началась настоящая молодежная тусовка – фестиваль "T-3S". Его организаторы задаривали призами выпускников и счастливчиков, которые выиграли в лотерее. На территории парка разместились множество фотозон, самые необычными из которых были – уникальные вездеходы Monster Truck, Monster-Buggy и Шерп. Особое настроение празднику задавала певица Laura. И, конечно же, была раскрыта главная интрига вечера. Организаторы фестиваля презентовали обещанное развлекательное пространство для молодежи. Им оказался party-bus, который по сути является ночным клубом на колесах.




Схожі новини: