Уже известно, будут ли математика и английский обязательными тестами ВНО в 2022 году

Переглядів: 1541

2 липня 2021 15:30

Уже известно, будут ли математика и английский обязательными тестами ВНО в 2022 году фото
Математику сдать придется, английский - не обязательный

В следующем учебном году одиннадцатиклассникам придется сдавать государственную итоговую аттестацию и в Минобразования уже решили, какие предметы для выпускников станут обязательными.

Напомним, два года подряд выпускники Мелитополя, как и всей Украины, были освобождены от государственной итоговой аттестации в формате ВНО из-за карантинных ограничений. В следующем году таких поблажек уже не будет. И в Минобразования назвали предметы, которые будущим выпускникам придется сдать, чтобы получить аттестат.

- Уже есть приказ о ВНО-2022, - сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Валерий Бойко в интервью ZN.ua. -  Это будет обязательная итоговая аттестация в  форме ВНО по четырем предметам: украинский язык, математика, история Украины или иностранный язык, а также четвертый предмет по выбору. Максимально участники смогут пройти пять тестов ВНО.

То есть, математика будет обязательной. И будущим одиннадцатиклассникам уже стоит усердно готовиться, ведь в этом году треть абитуриентов этот тест провалили. А вот с английским пока не все однозначно. Те, кто сомневаются в своих знаниях, смогут заменить его тестом по истории Украины. Четвертый предмет выпускники вправе выбрать на свое усмотрение.




Схожі новини: