Свершилось! В Мелитополе уже работает роддом

Переглядів: 1389

2 липня 2021 09:52

Свершилось! В Мелитополе уже работает роддом фото
Фото с сайта Запорожской ОГА

Хорошая новость для будущих мам Мелитополя и региона – обновленный роддом, на реконструкцию которого потратили более 63 млн. грн, уже работает. 1 июля здесь приняли первые роды.

Хорошую новость сообщили на сайте мэрии. В первый рабочий день в новеньком роддоме на свет появились пять малышей: три мальчика и две девочки. Первым доктора приняли настоящего богатыря – в 9.15 1 июля родился мальчишка весом 4,520 кг. Назвали парня Лукой.

Поздравляли новоиспеченных мам со счастливым событием представители городской мэрии, Запорожской обладминистрации и лично Министр развития громад и территорий Алексей Чернышов, который находился с рабочим визитом в городе.

Теперь все роды у женщин Мелитополя, объединенного Мелитопольского района, а также желающих мам  из других регионов будут принимать в современном родильном доме. Напомним, после капремонта роддом презентовали 25 мая. Больше месяца понадобилось, чтобы провести генеральную уборку и финальную дезинфекцию.

Теперь медучреждение может похвастаться комфортабельными двухместными и индивидуальными палатами со всеми удобствами, современными родзалами, в том числе и семейным для партнерских родов, оснащенными по последнему слову техники операционными и палатами интенсивной терапии как для мам, так и для малышей.




Схожі новини: