Ностальгично и патриотично: в Мелитополе отмечают День Конституции

Переглядів: 1116

28 червня 2021 19:30

Ностальгично и патриотично: в Мелитополе отмечают День Конституции фото

Сегодня в Украине отмечается День Конституции. В Мелитополе центром празднования стал городской парк. Описать мероприятие в общем можно двумя словами - ностальгично и патриотично.

За патриотизм отвечает ОО "Небайдужі" - их стараниями локация напротив Поляны сказок превратилась в напоминание о том, что на востоке страны за украинскую Конституцию и за наше государство проливается кровь.

Желающие могли присоединится к плетению юбилейной 400-й маскировочной сетки.

Маскировочные сети - постоянно необходимый "гостинец"на передовой. Отправляют их по запросу во все уголки, где идёт война.

Глава правления "Небайдужих" Людмила Шведюк подсчитывает: сетками, сплетенными мелитопольцами можно укрыть 24 тысячи квадратных метров земли!

Также те, кто подходил к локации не могли не обратить внимание на сине-желтый флаг, вернее его остатки. В 2014 году этот флаг был закреплен на позиции наших бойцов у реки Кальмиус (Донецкая область).

 

На другом берегу уже были российско-террористические войска. Мелитопольцы, когда приезжали к ребятам, привезли им новый стяг, а этот забрали, как напоминание о войне.

Также волонтеры сегодня выполняли еще одну благородную миссию. Совместно с одной из политсил они собирают средства на акцию "Вышиванка первокласснику". Хотят закупить вышитые футболочки для будущих первоклассников, хотя бы для тех, чьим родителям купить дополнительную одежду накладно. Присоединится к акции, кстати, могут все желающие. Средства можно перечислить на карту "ПриватБанка": 4149 4390 1026 8773 (гривна) Шведюк Людмила Николаевна.

По соседству расположились мастерицы из городских библиотек. Они учат всех желающих малышей создавать милые вещицы. Например, браслетики, украшенные яркой цветной гофрированной бумагой. Или сувениры в виде подков, оплетенных шпагатом, и украшенных сине-желтыми цветами.

Так что все желающие могли ещё раз убедится - в библиотеках и любовь к книгам привьют, и помогут интересно провести время.

А за ностальгию отвечал муниципальный оркестр. Со сцены в парке звучали всем известные мелодии, которые трогали сердце каждого слушателя.

Неподалеку была расположена стильная фотозона, посвященная 25-летию принятия Основного закона. Ну и традиционно горожане просто наслаждались хорошей погодой, вкусным перекусом и отличным вечером выходного дня. 

 

 




Схожі новини: