В Акимовке растили коноплю

Переглядів: 920

25 червня 2021 12:33

В Акимовке растили коноплю фото

В Мелитопольском районе участковые офицеры полиции обнаружили плантацию конопли

24 июня в Акимовке в частном дворе у 35-летнего мужчины была выявлена грядка марихуаны. "Урожай" собрали и отправили на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины. По его результатам владельцу незаконной плантации сообщат о подозрении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 310 (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Полиция напоминает, выращивание мака и конопли запрещено (исключение составляют аграрные нужды).

В случае выявления незаконных насаждений снотворного мака в количестве до ста растений или конопли в количестве до десяти растений, его владельцу грозит административная ответственность (статья 106-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях). За нелегальное выращивание более 100 растений мака или 10 растений конопли предусмотрена ответственность по статье 310 Уголовного кодекса Украины. Санкция - от трех до семи лет лишения свободы.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой сообщать об известных фактах сбыта, распространения наркотических веществ, наркопосевах и наркопритонах. Телефон «горячей линии»: 239-28-72, 050-465-74-51 или «102».
 




Схожі новини: