Бессменный главный лесничий региона отмечает юбилей

Переглядів: 1155

25 червня 2021 11:34

Бессменный главный лесничий региона отмечает юбилей фото

Сегодня 70-летие отмечает Мирон Семенович Полулих, директор Мелитопольского лесоохотничьего хозяйства. Лесам Запорожской области он отдал без малого полвека.

Как сообщает Мелитопольский лесхоз, Мирон Семенович Полулих родился 25 июня 1951 в г. Рудки, Самборского района. Высшее образование получил во Львовском лесотехническом институте по специальности - инженер лесного хозяйства (1968-1973 гг.).

Трудовую деятельность в области лесного хозяйства Мирон Семенович начал в 1973 году в Приморской лесомелиоративной станции (ЛМС) Запорожской области в должности помощника лесничего, а с декабря 1975 стал главным лесничим Приморской ЛМС.

С января 1981 года - директор Мелитопольского лесхоззага по январь 2010 года, с января 2010 года по май 2016- го начальник Запорожского областного управления лесного и охотничьего хозяйства. В мае 2016-го вернулся на должность директора ГП «Мелитопольский лесхоз», где и работает по настоящее время.

За 48 лет работы под его руководством было посажено почти 9,4 тыс. га новых лесных насаждений, для чего было выращено почти 42,5 миллиона сеянцев лесных деревьев и кустарников.

Мирон Семенович является председателем Запорожского областного совета Общества лесоводов Украины, имеет звание  «Заслуженный лесовод Украины», награжден многочисленными грамотами и знаками отличия.

Чем же управляет сейчас лесхоз, которым руководит Мирон Семенович.

В настоящее время площадь лесного фонда государственного предприятия «Мелитопольское лесное хозяйство» составляет 13162 га, в трех административных районах: Мелитопольском, Приазовском, Акимовском. В состав предприятия входит шесть лесничеств: Богатырское, Приазовское, Старо-Бердянское, Семеновское, Терпеньевское, Шелюгивское и цех «Зеленстрой».




Схожі новини: