За время дистанционки в школах города упала успеваемость

Переглядів: 995

26 червня 2021 12:12

За время дистанционки в школах города упала успеваемость  фото
Успеваемость школьников снизилась

Успеваемость мелитопольских школьников снизилась по сравнению с прошлым годом. Такую информацию озвучили в городском управлении образования.

Согласно данным расширенного заседания коллегии горуо, результаты успеваемости за первый семестр 2019-2020 учебного года были на уровне 44 проц, а за первый семестр 2020-2021 учебного года опустились до 41 проц. По итогам прошлого года уровень успеваемости был 49 проц, в этом же году он на отметке 46,01 проц. Пять учеников по итогам года не были аттестованы, чего не случалось в прошлом году.

Слайд из презентации к коллегии горуо

Скорее всего, виной всему длительный карантин и дистанционная форма работы, которая оказалась новой как для детей, так и для педагогов.

Вопрос организации учебного процесса с использованием технологий дистанционного обучения был одним из тех, который обсуждался на коллегии. Участники встречи пришли к выводу, что в следующем учебном году необходимо усовершенствовать механизм мониторинга и контроля качества обучения во время дистанционного и смешанного обучения. Кроме того педагогам стоит повысить уровень своих информационно-цифровых компетентностей, а директорам школ всячески мотивировать к этому сотрудников.




Схожі новини: