А не туберкулез ли тут? В Мелитополе расскажут, как уберечься от заболевания

Переглядів: 1033

24 червня 2021 14:41

А не туберкулез ли тут? В Мелитополе расскажут, как уберечься от заболевания фото

На сегодня Украинана втором месте в Европе по заболеваемости туберкулезом. Запорожская область является одним из регионов-лидеров в Украине по заболеваемости туберкулезом. В 2020 году зарегистрировано около 1000 новых случаев туберкулеза, это не включая рецидивы в ранее переболевших людей.

Для того чтобы сохранить свое здоровье, и не столкнуться с этим заболеванием, надо "знать врага в лицо". Мелитопольцев и жителей региона приглашают принять участие в онлайн занятии «Предупреждение распространения туберкулеза», которое состоится 25 июня с 10.00 до 14.00 часов. Занятия проведут заведующая отделением легочного туберкулеза Мелитопольского противотуберкулезного отделения Юлия Семенова и тренер Оксана Левада.

Участники узнают о методах профилактики, путях передачи, ранних симптомах, которые могут свидетельствовать о наличии заболевания, какие методы диагностики и лечения применяются, получат ответы на другие важные вопросы.

Мероприятие проводит "Мелитопольский учебно - производственный комплекс" при техническом администрировании "Объединения"  и финансовой поддержке Европейского Союза.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно ЗДЕСЬ

После регистрации придет электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.




Схожі новини: