В Мелитополе качество воды и стоков посмотрели французские эксперты

Переглядів: 1155

17 червня 2021 19:35

В Мелитополе качество воды и стоков посмотрели французские эксперты фото

Рабочий визит в Мелитополь представителей французских компаний состоялся 16-17 июня 2021 года. Визит касался проектов, связанных с реконструкцией и модернизацией систем очистки сточных вод в Мелитополе.

Об этом сообщается на сайте КП Водоканал.

Мелитополь посетили: президент BETENINTERNFTIONAL Жан Рош, эксперт NEO-TERRA Филипп Оспитал, эксперты в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения.

Вместе с руководством КП Водоканал были осмотрены Центральные очистные сооружения (промышленная зона с. Новое) и насосные станции канализации №1 (ул. Гетьманская) и №4 (переулок Речной), гости ознакомились с полным циклом отвода, перекачки и очистки сточных вод города.

Во время посещения производственной химико-бактериологической лаборатории эксперты получили информацию об обеспечении производственного контроля за составом сточных вод и качеством их очистки.

Рабочая встреча должна способствовать получению профессиональных рекомендаций по реконструкции и модернизации системы очистки сточных вод и привлечению иностранных инвестиций для реализации проектов в этой сфере.




Схожі новини: