В Запорожье хозяин магазина расстрелял дебоширов громивших его магазин: будут судить за превышение самообороны

Переглядів: 13168

15 червня 2021 10:08

В Запорожье хозяин магазина расстрелял дебоширов громивших его магазин: будут судить за превышение самообороны фото

В Запорожье два пьяных дебошира металлическими прутьями разбили окна входной двери магазина, а затем напали на хозяина. В ответ 43-летний предприниматель открыл огонь из револьвера, сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Инцидент произошел 12 июня вечером на улице Истомина в Запорожье.

Правоохранители установили, что повреждения мужчины получили от 43-летнего местного жителя после того как сначала из хулиганских побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, они металлическими прутьями разбили окна входной двери его магазина, а затем нанесли телесные повреждения и хозяину.

Предприниматель, защищаясь, достал револьвер и несколько раз выстрелил в сторону злоумышленников. В результате младший из мужчин получил огнестрельное ранение левого бедра, старший — проникающее огнестрельное ранение грудной клетки.

По данному факту возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 124 (Умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего уголовное преступление) ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

 




Схожі новини: