Вышли в магазин: в Мелитополе заблудились два мальчика (ФОТО)

Переглядів: 1269

11 червня 2021 17:00

Вышли в магазин: в Мелитополе заблудились два мальчика  фото

Детей временно поместили в медучреждение.

В среду, 9 июня, около 16:30 в Мелитопольское районное управление полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от 56-летней местной жительницы. Направляясь домой с рынка, женщина обнаружила на улице Гризодубовой двух заблудившихся детей. На место прибыла мобильная группа по противодействию фактам домашнего насилия.

Как выяснилось, мальчики шести и девяти лет пошли в магазин за продуктами, а возвращаясь, заблудились. Старший из мальчиков не смог назвать свой домашний адрес, телефоны родителей они также не знали. Правоохранители передали ребят в детскую больницу. Временно они будут находиться под наблюдением врачей.

По данному факту полицейские ювенальной превенции проводят проверку. Сейчас уже установлено, что старший из мальчиков вместе с родителями жил в Мелитопольском районе. После продажи дома семья переехала в Мелитополь, где временно проживала у своих знакомых в частном доме по улице Михаила Кравца.

Проверка по данному факту продолжается. Полицейские изучают условия и обстоятельства, в результате которых малолетние дети оказались сами без присмотра взрослых на улице. Также решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.




Схожі новини: