«Сдохнешь, как паскудная собака». Владелец заправок БРСМ пригрозил расправой ведущему программы «Гроші»

Переглядів: 3786

11 червня 2021 08:17

«Сдохнешь, как паскудная собака». Владелец заправок БРСМ пригрозил расправой ведущему программы «Гроші» фото
Ведущий программы "Гроші" Александр Преподобный

Владелец компании "БРСМ-Нафта" Андрей Биба угрожает ведущему программы "Гроші" на телеканале "2+2" Александру Преподобному физической расправой после выхода критического сюжета о нем и его компании. Соответстующее сообщение появилось в соцсети ведущего.

Это произошло после выхода сюжета "Как некоторые украинские олигархи разбогатели на смертях украинцев и поддельном топливе для ваших авто", в котором фигурирует Биба.

"Ты живешь, как гнида продажная, сдохнешь, как паскудная собака, удивляюсь твоей беспечности", – написано на скриншотах переписки.

Биба угрожает журналисту

В медиагруппе отмечают, что сообщения с угрозами и оскорблениями поступали на личный телефон ведущего сразу после трансляции программы.

"Компания беспокоится о здоровье и жизни сотрудника, а также его близких и воспринимает угрозы от фигуранта сюжета как вполне реальные. Сейчас компания делает все возможное для обеспечения безопасности Александра, но мы надеемся на скорое разрешение ситуации со стороны правоохранительных органов и просим принять и рассмотреть заявление об уголовном правонарушении", – говорится в заявлении медиагруппы, которое опубликовал "Детектор медиа".

В сюжете программы "Гроші" идет речь о том, как бежавший в Италию после взрывов на Васильковской нефтебазе БРСМ Андрей Биба продолжает "управлять бизнесом, ращбавлять бензин с опасными растворителями, выводить наличные через чеки на заправках и зарабатывать миллионы".

 




Схожі новини: