Выпускники сдают ВНО по истории

Переглядів: 871

4 червня 2021 11:43

Выпускники сдают ВНО по истории фото
Фото из архива редакции

Сегодня выпускники из Мелитополя и Мелитопольского района сдают один из самых массовых тестов в рамках ВНО-2021. Одиннадцатиклассники пишут тестовую работу по истории Украины.

По информации, ранее озвученной начальником городского управления образования Ириной Щербак, тест по истории планируют сдать 552 одиннадцатиклассника школ города. Во всяком случае, столько детей зарегистрировались для прохождения ВНО.

На выполнение сертификационной работы у будущих абитуриентов будет 150 минут. За это время они должны выполнить  60 заданий.

Напомним, выпускники, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания, могут зарегистрироваться  на дополнительную сессию. Для этого нужно в течение пяти дней после тестирования по определенному предмету (учитывая день проведения) подать заявление в Днепропетровский региональный центр оценивания качества образования. Образец заявления и перечень документов, которые необходимо предоставить, можно найти на сайте Украинского и региональных центров оценивания качества образования.

История для многий выпускников станет последним тестом в рамках ВНО-2021. Основная сессия близится к концу. Осталось лишь три теста – биология, химия и география. И, если география пользуется популярностью – ее будут сдавать 441 выпускник, то биология и химия не слишком востребованы. Биологию в Мелитополе сдадут 196 выпускников городских школ, химию – всего 30 человек.




Схожі новини: