У мелитопольских школьников появился шанс стать марафонцами

Переглядів: 877

5 червня 2021 12:07

У мелитопольских школьников появился шанс стать марафонцами фото
В библиотеке стартует марафон чтения

С 1 июня в Мелитополе стартовал десятый летний марафон детского чтения "Тысячи мудрых страниц". У школьников появилась возможность заработать подарки и медали за прочитанные книги.

Марафон традиционно проводит управление культуры и молодежи, Централизованная библиотечная система и Центральная детская библиотека "Мальвина".  Его участниками могут стать ученики 1-9-х классов, которые будут сражаться за памятные  дипломы, подарки, а также звание самого читающего школьника за прочитанные на летних каникулах книги.

Чтобы стать "марафонцем" нужно зарегистрироваться в любой библиотеке города. Это может быть Центральная детская библиотека ( «Мальвина») по пр.  Б. Хмельницкого, 5 (тел. 420-425), или ее филиалы №1 по бул. 30-летия Победы, 7 (тел. 5-07-59), №3 по ул. Интеркультурная, 424 (тел. 7-14-60) или №5: ул. Дружбы, 220 (тел. 43-63-79).

Участники марафона будут соревноваться в разных возрастных категориях и могут самостоятельно выбирать книги для чтения (художественные произведения, научно-популярные издания). За каждую прочитанную книгу будут начисляться баллы, но только после обязательной беседы о прочитанном с библиотекарем. Если марафонцы будут вести читательский дневник, в который будут вносить свои впечатления от прочитанного, они получат дополнительные баллы.

По итогам летних каникул конкурсная комиссия определит победителей, суммировав все набранные баллы. Завершится марафон торжественным награждением победителей в сентябре.




Схожі новини: