В мелитопольском ВПУ стартует капремонт: как будет выглядеть здание

Переглядів: 1257

28 травня 2021 15:45

В мелитопольском ВПУ стартует капремонт: как будет выглядеть здание фото
Ремонт должен начаться в начале июня

Мелитопольское высшее профессиональное училище (ВПУ) готовится к масштабному капремонту. Работы должны стартовать уже в первых числах июня.

Из корпуса ВПУ по улице Интеркультурной 390, который будет модернизирован, начали вывозить оборудование, а в холле уже появился информационный стенд, который наглядно демонстрирует, как изменится учебное заведение после ремонта.

Фото проекта появилось на сайте учебного заведения.

Ремонт будет проходить в рамках программы «Модернизация инфраструктуры системы профессионально-технического образования Украины» EU4Skills, сообщают в ВПУ. Она предусматривает  как ремонт самого помещения, так и закупку современного оборудования, обучение мастеров и преподавателей.

Предполагается, что корпус ВПУ изменится до неузнаваемости. Будут утеплены стены, установлены новые окна, здание получит новую крышу и стильный фасад. Также будут полностью заменены  инженерные сети. Но, наверное, больше всего педагогов радует перспектива обновления оборудования в учебных лабораториях. В данном корпусе проходят обучение ученики торгово-кулинарного направления и для работы им крайне необходимо современное кухонное оборудование.

Напомним, ремонт корпуса №2 Мелитопольского ВПУ обойдется в 56,7 млн. гривен — средства выделены Европейским союзом через Немецкий банк развития KfW.

В училище надеются, что завершатся работы до конца 2022 года. До этого времени учебный процесс будет организован частично в расположенном по соседству общежитие, а частично - в корпусе №1 по ул. Февральской, 194.




Схожі новини: