Над Мелитополем взошло "кровавое" суперлуние (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1411

27 травня 2021 12:07

Над Мелитополем взошло кровавое суперлуние (ФОТО, ВИДЕО) фото

Вчера жители нашего региона могли наблюдать эффектные астрономические события. Последний раз "кровавое" суперлуние случалось шесть лет назад.

Череда ярких космических явлений началась в 14.11 с полного лунного затмения и продлилось оно до 14.25 по киевскому времени. К сожалению, увидеть лунное затмение на территории Украины было невозможно, так как небесное светило в это время находилось ниже линии горизонта.

А вот суперлунием и "Кровавой Луной" вечером могли полюбоваться все желающие. Люди выходили на улицу и балконы, чтобы своими глазами увидеть самое большое полнолуние этого года. Некоторым горожанам удалось даже запечатлеть сравнительно редкое природное явление. Вот так источник Земли выглядел в промежутке времени между восемью и девятью часами вечера.

А такой Луна над Мелитополем была примерно в десять часов вечера. Небесное светило, которое ближе к ночи уже утратило свой красный оттенок, то пряталось за тучи, то снова показывалось. Именно вчера спутник Земли казался наибольшим, хотя прогнозируется, что такой эффект продлится еще несколько дней.




Схожі новини: