Пикники, квесты и флешмобы: как в Мелитополе окончание учебного года  праздновать будут

Переглядів: 920

27 травня 2021 09:59

Пикники, квесты и флешмобы: как в Мелитополе окончание учебного года  праздновать будут фото
Фото из архива редакции

29 мая почти во всех школах города пройдут торжества, посвященные окончанию учебного года. В каком формате будут проходить праздники, рассказали в городском управлении образования.

Как дети будут прощаться со школой, каждое учебное заведение утверждает отдельно, отмечают в горуо. Такая практика  появилась три года назад и как результат, от традиционных линеек многие школы отказались. Педагоги организовывают для детей интересные квесты, пикники, игры на свежем воздухе, флешмобы и пр. Обязательное условие – праздник должен быть организован на школьном дворе и с соблюдением карантинных норм.

Так, например, в начальных школах №№  2 и № 3 будут проводиться праздничные встречи для малышей, СШ № 23 организует для учеников School_picnic_23. Почти все учебные заведения планируют создать тематические фотозоны для памятных снимков.

Напомним, перенести праздник последнего звонка в школах города на субботу, 29 мая, решили из-за ЗНО. В пятницу, 28 мая, выпускники будут писать один из самых массовых тестов - математику. Следовательно, и дети, и многие педагоги будут заняты. К тому же, ряд школ города выполняют роли пунктов тестирования, и проводить праздник в день ВНО там невозможно. Лишь две начальные школы – НШ №№ 2 и 3 будут праздновать окончание учебного года 28 мая.

Всего в этом году школы города заканчивают 15204 ученика. Для  729 одиннадцатиклассников это будет последний в их жизни школьный звонок, а для 1614 первоклашек – первый праздник такого формата. 4-е классы заканчивают 1543 ученика, 9-е – 1322.




Схожі новини: