Мелитопольские лицеисты устроили «здоровый» флешмоб под песню «Шум» Go_A (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1252

26 травня 2021 15:00

Мелитопольские лицеисты устроили «здоровый» флешмоб под песню «Шум» Go_A (ФОТО, ВИДЕО) фото
Фото со страницы лицея-интерната в Фейсбук

Мелитопольский лицей-интернат сражается за победу  во всеукраинском  проекте Healthy_Schools, цель которого – привить детям привычку здорового питания. Педагоги, ученики, родители организовали множество челенджей, встреч и активность в рамках проекта. А финальной точкой стал флешмоб под песню «Шум» Go_A, финалистов Евровидения-2021 от Украины.

Лицей принимает участие в проекте во второй раз, рассказала педагог-организатор учебного заведения Юлия Кушнаренко. Весной этого года лицеисты вошли в двадцатку лучших. На этот раз всерьез намерены победить.

Каждый новый проект предполагает участие школьников в четырехнедельном марафоне здорового питания. Каждую неделю участники получают тематические задания. И чем больше активностей они придумают и реализуют, чем больше народу вовлекут в процесс – тем больше шансов на победу. Лицеисты решили использовать все возможности: к участию в проекте присоединились все педагоги, ученики, их родители, управление культуры и молодежи, предпринимателей, общественников и пр.

Как результат, лицеисты вместе с педагогами и родителями говорили о правильное еде, рисовали ее, сочиняли сказки, готовили полезные блюда, дегустировали, делились рецептами, креативно их оформляли. Ребята побывали на мастер-классах в местных кафе и ресторанах – учились готовить блюда разных национальностей: пекли пиццу, лепили хинкали, заворачивали с виноградные листья долму. В рамках творческого проекта «Черешня - вкусный символ Мелитополя» ребята побывали на  исследовательской станции садоводства и в музее имени М. Ф. Сидоренко. На химико-биологическом факультете МГПУ  для лицеистов провели практическое занятие, где лабораторно исследовали белок, как структурную единицу организма человека. А в ТГАТУ  школьники побывали с  экскурсией в лабораториях грибоводства, микробиологии, технологии продукции общественного питания и ресторанного дела.

Финальной точкой грандиозного проекта стал общешкольный флешмоб. Под нашумевшую песню «Шум» финалистов Евровидения-2021 Go_A 450 человек «нарисовали» в школьном дворе тарелку и смешали в ней винегрет.

 

Победителей проекта уже в ближайшее время должно назвать жюри. Мелитопольцы надеются на победу. Пожелаем им удачи!




Схожі новини: