В Украине снова вырастут цены на свинину

Переглядів: 700

20 травня 2021 17:45

В Украине снова вырастут цены на свинину фото

В Украине ожидается новый скачок цен на свинину. После непродолжительного снижения стоимости, с приходом лета мясо значительно подорожает. О скорых изменениях на рынках и в магазинах страны рассказали в Ассоциации "Свинари Украины".

Подобная динамика, когда перед Пасхой цены на свинину растут, а после праздников снижаются, повторяется из года в год. Далее, с приходом лета, спрос на мясо традиционно растет из-за того, что люди чаще выезжают на пикники, поэтому цены тоже повышаются.

"Непродолжительное понижение цен на живых свиней после Пасхи –привычная сезонная смена. Активизация торговой активности накануне праздника несколько ослабляется после завершения празднований. Чем более поздняя Пасха, тем период "покоя" короче. Ведь солнечная погода – движитель спроса на свинину в течение весенне-летнего периода", – говорится в сообщении.

Помимо свинины в летний сезон будет дорожать говядина. Здесь повышение цен произойдет на фоне снижения поголовья крупного рогатого скота в Украине. Стоит отметить, что повышение стоимости говядины и телятины – это общемировой тренд, в котором Украина не стала исключением.

Эксперты отмечают, что на украинском рынке почти половина мясной продукции – это фальсификат или продукт низкого сорта, который продается по завышенным ценам.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 травня 2021 г. (19:07)

хитрожопые хотят сидеть по "Велюрам" и на откатах, а простый нарид думае:"А я шо, дурный в навозе ковыряться?" Ещё и Геокадастр ворует пастбища у громад и продаёт хрен знает кому. Где пасти скот? Да и вообще, нафиг оно надо. Если нэма хлиба, питайтесь пирожными. Как там, "Зробымо их разом".


Схожі новини: