Ракета ХАМАС вызвала взрыв и пожар в израильском порту

Переглядів: 821

15 травня 2021 11:39

Ракета ХАМАС вызвала взрыв и пожар в израильском порту фото

Израиль в ответ нанес удары по нескольким ракетным пусковым площадкам и двум "террористическим структурам" ХАМАС.

­Одна из ракет боевиков ХАМАС попала в топливный резервуар в порту города Ашдода, вызвав мощный взрыв и пожар, тем временем израильские истребители нанесли в субботу, 15 мая, удар по объекту, принадлежащему военной разведке ХАМАС.

Так, издание TheTimesofIsrael сообщает, что ракета, упавшая в порту Ашдода, попала в резервуар с горючим, вызвав мощный взрыв и вызвав огромное пламя в ночное небо. Сообщений о пострадавших не поступало.

Палестинские радикалы из сектора Газа в субботу утром также возобновили ракетные атаки на крупный город Беэр-Шева в южной части Израиля.

Пресс-служба армии обороны Израиля, сообщив о пожаре, подчеркнула, что "это не останется без ответа".

Она информировала, что самолеты израильских ВВС нанесли удары по нескольким ракетным пусковым площадкам и двум "террористическим структурам" ХАМАС в секторе Газа.

Ранее ХАМАС назвало требования для перемирия с Израилем. Накануне политические лидеры радикалов также заъявляли о готовности к перемирию с Израилем, однако Израиль никак не отреагировали на это предложение.

Ранее в пятницу премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что операция против палестинских группировок в секторе Газа еще не завершена. Также сегодня сообщалось, что Египет предлагал годичное перемирие со своим посредничеством и контролем, но Израиль предложение отверг.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: