Уже известна точная дата открытия роддома в Мелитополе

Переглядів: 1146

14 травня 2021 14:03

Уже известна точная дата открытия роддома в Мелитополе фото
Фото телеграм-канала "Мелитополь в курсе"

Названа точная дата открытия городского роддома после масштабного капремонта. Он будет презентован 25 мая. Для того, чтобы медучреждение начало принимать рожениц, скорее всего,  потребуется еще какое-то время. Как это было с «больницей будущего» и инфекционным стационаром.

Напомним, ремонт родильного дома стартовал летом прошлого года. Всего на эти цели было выделено более 60 млн. грн, 80 проц. которых предоставил Европейский инвестиционный банк.

После открытия роддом должен стать лучшим на юго-востоке Украины и  для этого делается все необходимое.

Так, как мы и рассказывали ранее, в родильном отделении будут двухместные и одноместные (платные) палаты с удобствами. Кроме кроватей для мам, в них будут пеленальные столики для детских вещей и комоды для личных вещей мам. У коек – кнопки вызова медперсонала, над каждой кроватью – индивидуальный светильник, а в палате – ночное освещение, для удобства персонала и комфорта рожениц в любое время суток.

Задание роддома, как и «больница будущего», будет оснащено системой электронного допуска, которая не позволит проникать на территорию медучреждения посторонним и позволит отслеживать перемещение медперсонала. Современная система пожарной сигнализации, кислородная развязка, лифт, голосом объявляющий номер этажа – все это новинки, которые мэр города Иван Федоров презентовал журналистам во время объезда 14 мая.



Имя:
Ваш комментарий:

Stranger
16 травня 2021 г. (06:23)

Нафига разворованной стране новые рабы?

Аноним
16 травня 2021 г. (15:28)

и зачем же "открывать", что бы потом доделывать? Дурдом какой-то. Сделайте, как положено, а потом открывайте, крутоголовые.


Схожі новини: