Мелитопольский роддом готовится к открытию

Просмотров: 1207
12 травня 2021 11:55
Роддом обещают открыть в конце мая

Уже в конце мая должен открыться после капремонта мелитопольский роддом. От старого медучреждения останутся стены, отремонтированная не так давно операционная и персонал. А все остальное: от вывески до матрасов на кроватях, будет новым или полученным в качестве гуманитарной помощи из Европы.

11 мая роддом получил очередную партию гуманитарки в рамках сотрудничества с Ассоциацией «Медицинская и благотворительная помощь Франция - Украина» и БО "БФ" Объединение волонтеров Запорожье ". В город прибыли многофункциональные медицинские кровати, матрасы, а также детские кувезы, лампы для фототерапии новорожденных, стулья, операционные лампы и другое медицинское оборудование. Об этом на своей странице в Фейсбук рассказал мэр города Иван Федоров.

Внутренние отделочные работы уже подходят к концу, некоторые отделения уже вполне готовы принимать женщин. Напомним, что после ремонта здание роддома объединит все женские службы под одной крышей. Здесь разместятся гинекология, акушерское и неонатологическое (младенческое) отделения, два операционных блока и семь родильных.

Предполагается, что в роддоме палаты будут как индивидуальные (платные), так и двухместные (бесплатные). В каждой из них, независимо от количества коек, будет собственный санузел с душевой кабиной. В индивидуальных палатах роженицы смогут находиться с кем-то из родных. Также в роддоме предусмотрен  и родзал семейного типа для партнерских родов.

Комнату для выписки планируют украсить стильным панно, на фоне которого будут устраивать памятные фотосессии. К его созданию может приобщиться каждый. На стене хотят создать коллаж из фото, на которых запечатлены самые радостные моменты из жизни мелитопольских семей. Ниже приведен пример такого панно.

Если вы хотите, чтобы ваш фотоснимок тоже вошел в историю, присылайте фото в хорошем качестве на адрес photo.mlt.org@gmail.com с пометкой "Фото для роддома". Крайний срок подачи фото – 16 мая.

Сейчас продолжаются работы по благоустройству территории у роддома. Также на прошлой неделе медучреждение обзавелся стильной вывеской – на фасаде теперь красуется вертикальная надпись «Пологовий будинок».

Фото со страниц "Родной Мелитополь" и Ивана Федорова в Фейсбук




Похожие новости: