В Украине ввели госрегурирование цен на бензин и дизельное топливо

Переглядів: 773

14 травня 2021 13:35

В Украине ввели госрегурирование цен на бензин и дизельное топливо фото

Кабинет министров Украины ввел государственное регулирование розничных цен на бензин и дизельное топливо. Решение принято на сегодняшнем заседании правительства.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики

Кабмин внес изменения в "карантинное" постановление №1236 от 9 декабря 2020 года. На период действия карантина установлены предельные уровни торговой надбавки к средней цене дизельного топлива (не более 7 гривен за литр) и бензина (не более 5 гривен за литр).

При этом средняя стоимость дизтоплива (ULSD 10 ppm) и бензина (GASOLINE 10 ppm), включающая таможенные платежи (акцизный налог и НДС), должна рассчитываться на основании данных Platts CIF NWE за предыдущий календарный месяц/декаду.

Осуществлять расчеты должен НАК "Нафтогаз Украины", который будет их предоставлять Минэкономики не позднее 3 числа каждого месяца, а министерство публиковать средние цены одного литра дизельного топлива и бензина до 5 числа каждого месяца.

Согласно расчетам, средняя цена дизельного топлива на май с учетом предельной наценки должна составлять 27,89 гривен за литр, бензинов - 30,22 гривен за литр.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

я
14 травня 2021 г. (13:49)

считай, что пропало


Схожі новини: