В Украине планируют ввести новый налог

Переглядів: 1185

2 травня 2021 17:11

В Украине планируют ввести новый налог фото

Полученные деньги власть планирует тратить на стимулирование модернизации и мероприятий энергоэффективности в промышленной сфере и другие направления по сокращению вредных выбросов

Украинская власть намерена ввести в стране новый экологический налог, который направят на финансирование климатической нейтральности Украины. Об этом пишет FBK.

Деньги полученные налогообложением планируют направлять в климатический фонд для финансирования второго национально определенного вклада Украины в Парижский климатический договор. Результатом таких финансовых влияний должны стать реальные проекты, направленные на улучшение экологии и модернизация проблемных с точки зрения экологии предприятий и производств.

В Министерстве экологии отмечают, что Украина находится на завершающем этапе обновления вклада в Парижское климатическое соглашение. В ведомстве также напоминают, что Украина планирует сократить выбросы СО2 на 65% до 2030-го года по сравнению с 1990-м и заявляют о полной реальности этого. По оценкам экспертов, для этого понадобится 102 млрд евро.

Парижское соглашение – юридически обязательный международный договор по тематике изменения климата. Он был принят 196 Сторонами на 21-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (КС-21 РКИК ООН) 12 декабря 2015 года в Париже. Вступление Соглашения в силу состоялось 4 ноября 2016 года.

Его задача – удержание прироста глобальной средней температуры намного ниже 2 градусов Цельсия сверх доиндустриальных уровней при приложении усилий в целях ограничения роста температуры до 1,5 градусов Цельсия.

В его рамках страны стремятся к максимально скорому прохождению пика глобальной эмиссии парниковых газов для построения климатически нейтрального мира к середине XXI века.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Спец
2 травня 2021 г. (17:46)

А лучше сразу два налога.

полиграф шариков
2 травня 2021 г. (17:48)

О Парижское соглашение. Значит скоро начнем опять ОТМЕЧАТЬ праздник ДЕНЬ ПАРИЖСКОЙ КОМУННЫ. Достали МУДАКИ своими налогами.

Сема
2 травня 2021 г. (17:52)

А если  я не промышленник, а аграий - государство мне доплатит ?  Ну логично же - экологию ухудшаешь - платишь, улучшаешь - тебе платят.

Флавио007
2 травня 2021 г. (22:17)

Не удивлюсь, если введут экологический налог на животноводство.

Коровы ведь пукают метаном. Планета в опасности. И даже Билл Гейтс этим озабочен.


Схожі новини: