В Бердянске до осени запретили курортный бизнес: палатки, батуты, прокаты

Переглядів: 848

30 квітня 2021 19:04

В Бердянске до осени запретили курортный бизнес: палатки, батуты, прокаты фото

Мораторий на размещение малых архитектурных форм (МАФов) для осуществления предпринимательской деятельности введен в центре и набережной Бердянска до 1 октября

Об этом сообщает Depo.Запорожье со ссылкой на Бердянский горсовет.

Размещение любых временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности отныне запрещено на части территории Бердянска. Решение было принято на сессии горсовета 29 апреля и сразу вступило в силу. Под запрет попали всевозможные МАФы в центре, количество которых в Бердянске обычно увеличивается к курортному сезону. Речь идет как о различных палатках, так и об услугах проката батутов, взрослых и детских веломобилей, велосипедов, мопедов, передвижных зооуголках и тому подобном. "Мораторий распространяется на размещение любых временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности, которые установлены по паспортам привязки, кроме земельных участков, переданных в аренду", — сообщили в горсовете.

Мораторий на курортный бизнес введен на самых популярных у туристов и, соответственно предпринимателей, территориях города:

  • части проспекта Азовского;
  • части улицы Горького;
  • Приморской площади;
  • части улицы Морской.

Будет действовать запрет до 1 октября. Обосновали довольно спорное решение тем, что в Бердянске надо упорядочить размещения малых архитектурных форм.

Также решением сессии управлению градостроительства и архитектуры исполкома поручили приостановить оформление паспортов привязки временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности и продление сроков действия ранее оформленных паспортов на территории города, где введен мораторий, пока он не будет отменен.

Против решения проголосовал городской голова Бердянска Валерий Баранов, который считает мораторий незаконным. Однако голосов для принятия решения хватило и без мэра.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: