В центре Харькова змеи терроризируют жилой дом: жители квартир напуганы

Переглядів: 1079

29 квітня 2021 08:49

В центре Харькова змеи терроризируют жилой дом: жители квартир напуганы  фото

Жители дома в центре Харькова страдают от нашествия змей, которые вылезают из щелей, и потом пробираются в подъезд и даже в квартиры. И хотя эти змеи - обычные водяные ужи, людям все равно не по себе.

Жильцы уже обращались за помощью к коммунальщикам, чтобы они заделали трещины в старой многоэтажке. Но ремонт пока не начинают, и харьковчанам рекомендуют идти к спасателям.

Люди говорят, что нашествие пресмыкающихся в доме не впервые. Их начали замечать около 5 лет назад. Проблема в том, что дом очень старый и он весь в трещинах. Именно через них змеи попадают в подъезд и квартиры.

Биолог Александр Зиненко успокоил людей и заявил, что змеи не представляют никакой угрозы. Ученый говорит - это безопасные для окружающих водяные ужи. При этом он показал одну змею, которую взял со двора.

Эксперт отметил, что в случае защиты ужи могут укусить, но у них нет яда. Но жителей дома это все равно не успокаивает. Люди жалуются, что не раз просили ЖЭК залатать щели дома, но коммунальщики так ничего и не сделали.

Биолог говорит, что единственный выход из ситуации - это отремонтировать фасад дома. При этом если змея заползет в квартиру эксперт советует не пытаться поймать ее самостоятельно, а вызвать спасателей.

 

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 квітня 2021 г. (09:20)

А почему их не пугает соседство с еба..утой страной и её жителями?

админ
29 квітня 2021 г. (12:29)

Я так никогда не мог понять и уже, наверное, не пойму, почему западные яблоки и помидоры нужно давить, а их айфоны и компьютеры — нет!?


Схожі новини: