Врач рассказал, чем опасны новые штаммы коронавируса

Переглядів: 731

25 квітня 2021 18:50

Врач рассказал, чем опасны новые штаммы коронавируса фото

Уже на 6-7 день с появления первых симптомов можно получить значительное поражение легких.

Стало известно, что новые штаммы коронавируса передаются значительно быстрее. А течение болезни может быть непредсказуемым. Об этом сообщил главврач одного из диагностических медицинских центров Львова Тарас Жиравецкий на своей странице в Facebook.

«Новые штаммы значительно быстрее передаются от больного к здоровому, практически шансов не заразиться от больного нет. Течение ковида при новых штаммах вируса молниеносное», - отметил он.

По словам медика, на практике это означает, что уже на 6-7 день с появления первых симптомов можно получить значительное поражение легких.

«Также уже на 6-7 день анализ ЦРП может быть в 10-15 раз выше нормы. То же самое с показателем - ддимер он уже может подниматься в несколько раз. Сатурация кислородом часто держится нормальной до 10-12 дня, после чего может неожиданно резко снизиться и создать серьезную проблему для медиков в лечении дома, без кислорода», - пояснил врач.

По словам Жиравецкого, изменений в лечении с появлением новых штаммов нет, однако начинать его нужно значительно быстрее и быстро реагировать на изменения состояния пациента. Впрочем, витамины с новым штаммом не работают, а такие лекарства как суммамед и цефтриаксон также малоэффективны.

Как сообщил врач, даже с новым штаммом COVID-19 можно перенести в легкой форме. Однако процент тех, кто нуждается в сложном и часто стационарном лечении значительно выше, чем раньше.

«Каждый день, а порой час на счету», - подытожил он.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 квітня 2021 г. (19:37)

Хочу сосати

Аноним
25 квітня 2021 г. (21:12)

дэбил


Схожі новини: