"Важный шаг": Минкульт отреагировал на блокировку "каналов Медведчука" в YouTube

Переглядів: 666

24 квітня 2021 14:52

Важный шаг: Минкульт отреагировал на блокировку каналов Медведчука в YouTube фото

В Министертсве культуры и информационной политики отреагировали на блокировку в YouTube "телеканалов Медведчука" 112 Украина, Zik, NewsOne. Этот шаг считают важным для признания в мире борьбы Украины с российской пропагандой.

Такое заявление сделал глава Минкульта Александр Ткаченко в своем Facebook.

Министр поблагодарил специалистов платформы YouTube, обративших внимание на заявление правительства и на решение СНБО Украины относительно этих телеканалов.

"Это важный шаг к признанию мирового общества борьбы с информационным влиянием со стороны государства-агрессора... Они (каналы, - ред.) не является СМИ или обычным вещанием, а частью пропагандистской войны России против Украины", - подчеркнул Ткаченко.

Напомним, сегодня утром YouTube заблокировал "каналы Медведчука" по требованию государственных органов. При переходе на страницы ZIk, 112 и NewsOne сообщается, что каналы не доступны для просмотра на территории Украины.

Ранее Ткаченко в интервью РБК-Украина заявлял, что Украина официально обращалась к Youtube, чтобы заблокировать там пул так называемых "телеканалов Медведчука".

Напомним, в начале февраля в результате решения СНБО были заблокированы три телеканала Козака-NewsOne, ZIK и "112 Украина". Кроме того, были введены санкции против Виктора Медведчука и его жены.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 квітня 2021 г. (15:47)

Страна идиотов

Равик
24 квітня 2021 г. (16:35)

а опзж в полном составе когда?

Аноним
24 квітня 2021 г. (17:11)

Когда (а это очень скоро!) Украина ужмется на реальной своей исторической территории на хуторе близ Диканьки. И не будет у вас там опзж. :))

проф Преображенский
24 квітня 2021 г. (17:48)

Сломать, запретить, разрушить, блокирыват, поднять тарифы, искать «агрессора» (хотя они и есть главные враги государства), это «важные шаги» у этих идиотов. Вот построить что то не получается.


Схожі новини: