В Украину на выходных придут сильные заморозки: синоптики предупредили о непогоде перед Пасхой

Переглядів: 920

22 квітня 2021 18:15

В Украину на выходных придут сильные заморозки: синоптики предупредили о непогоде перед Пасхой фото

Погода в Украине 25-27 апреля резко испортится. По всей территории страны, кроме южных регионов, ожидаются сильные заморозки. По прогнозу синоптиков, ночная температура в некоторых областях будет опускаться до -3 градусов.

Ожидается, что в ночь на 25 апреля в западных и северных областях, заморозки в воздухе достигнут 0...-3 градусов (II уровень опасности, оранжевый), а в центральных областях будут заморозки на поверхности почвы 0...-5 градусов (I уровень опасности, желтый). Заморозки ожидаются и в Киевской области. В течение 24 – 27 апреля ночная температура воздуха будет опускаться до 0...-3 градусов. Из-за этого спасатели объявили второй уровень опасности в регионе.

Согласно прогнозу "Укргидрометцентра", в пятницу, 23 апреля, по всей территории Украины пройдут дожди, местами с грозами и градом. В западных областях столбики термометров покажут от +8 до +10 градусов, в Ужгороде - до +11...+13 градусов. На Юге и Востоке будет теплее - до +16...+19 градусов. В Киеве синоптики передают снижение температуры до +7...+9, ночью до +1...+3 градусов. Самые мощные осадки ожидаются в пятницу на Юге и Востоке. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

В субботу, 24 апреля, дожди утихнут во всех областях, кроме восточных. Температура воздуха на Западе и в Центре будет составлять днем от +7 до +10 градусов, ночью ударят заморозки до -1...-3 во всех западных областях, а также в Киевской, Черниговской и Черкасской областях. На Востоке пройдут дожди с грозами. Днем ожидается до +14...+16 градусов. На Юге - до +12...+17 градусов. Ветер западный, 7-12 м/с.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: