В Мелитополе коронавирусом болеют 28 детей, один из них в больнице

Переглядів: 877

21 квітня 2021 12:00

В Мелитополе коронавирусом болеют 28 детей, один из них в больнице фото
Обычно дети переносят коронавирус легко

В мелитопольском горздравотделе не подтвердили информацию о 90 новых случаях заражения коронавирусом среди горожан, которую озвучили в запорожском областном центре МОЗ. Мелитопольские медики сообщают о 49 подтвержденных случаях. В числе заболевших один ребенок.

Незначительно, но уменьшилось число госпитализированных в инфекционный стационар. Сегодня в госпитале проходят лечение 120 пациентов из Мелитополя и прилегающих районов. У 94 пациентов подтвержден диагноз COVID-19 (64 мелитопольцев, в том числе одного ребенка и 30 сельских жителей). Еще 26 человек госпитализированы с подозрением на коронавирусную инфекцию.

За минувшие сутки в больницу попали 14 человек: двое детей с ОРВИ, один пациент с пневмонией, четверо с подтвержденным ковидом и семеро с подозрением на него.  На амбулаторном лечении под наблюдением семейных врачей находятся еще 1001 заболевших мелитопольцев, в том числе 27 детей.

А вот число обращений к семейным врачам с симптомами простуды очень сократилось. Так, 20 апреля помощь понадобилась всего 150 пациентам. Причем на прием пришли всего 11 детей. Это очень низкий показатель, так что дистанционное обучение в этом плане очень благотворно влияет на эпидситуацию.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: