Вертолет на Марсе совершил свой первый полет (видео)

Переглядів: 916

19 квітня 2021 19:56

Вертолет на Марсе совершил свой первый полет  фото

Американское космическое агентство впервые успешно запустило миниатюрный вертолет на Марсе. Дрон "Индженьюити" должен был взлететь на высоту три метра и продержаться в воздухе 30 секунд. Этот скромный полет сравнивают по значимости с первым полетом братьев Райт на Земле.

В штаб-квартире миссии подтвердили, что полет удался. "Данные с альтиметра подтверждают, что" Індженьюити "стал первым аппаратом, который совершил полет на другой планете", - заявил один из инженеров миссии после анализа полученных с Марса данных.

Ingenuity - роботизированный дрон-разведчик для исследования поверхности Марса с целью направления дальнейших передвижений ровера Perseverance. Маленький дрон в виде вертолета будет использован для тестирования и демонстрации технологии полетов на Марсе. По результатам тестирования NASA оценит перспективность технологии. Дрон должен обеспечить разведку местности для Perseverance.

Если технология окажется успешной, НАСА будет использовать ее в будущих миссиях к Марсу. Почти двухкилограммовый минигеликоптер стоил NASA около 85 миллионов долларов.

Трансляцию вело американское космическое агентство.

После полета дрон передал на Землю записи со своей видеокамеры и с камер ровера "Персеверанс", который наблюдал за полетом с расстояния 76 метров.

Ровер "Персеверанс" наблюдал за взлетом вертолета с расстояния 76 метров-это одна из первых полученных NASA фотографий с Марса

Аппарат взлетел на высоту три метра, развернулся в воздухе и мягко приземлился на четыре ножки. Полет проходил вблизи кратера Езеро, где в феврале приземлился "Персеверанс".

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 квітня 2021 г. (14:59)

Очередное фентези, для умственно отсталых двуногих


Схожі новини: