В Запорожской области пытались поджечь автомобиль депутату

Переглядів: 779

16 квітня 2021 17:14

В Запорожской области пытались поджечь автомобиль депутату фото

Вчера в Пологовское отделение полиции №4 поступило сообщение о том, что неизвестные пытались поджечь автомобиль. Как оказалось, транспортное средство принадлежало одному из депутатов Ореховского горсовета.

Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции.

15 апреля около 22:40 в Пологовское отделение №4 Запорожской области поступило сообщение о том, что неизвестные сбросили с забора бутылку с легковоспламеняющимся веществом, тем самым хотели поджечь автомобиль "Nissan X-Trail", который был припаркован около одного из домов по улице Марии Сокол.

На место события выехали сотрудники следственно-оперативной группы, сектора криминальной полиции, руководство отделения полиции и эксперты-криминалисты.

На месте происшествия правоохранители установили, что автомобиль принадлежит 44-летней женщине-депутату Ореховского горсовета.

Владелица транспортного средства самостоятельно локализовала пожар, автомобиль не поврежден, пострадавших нет.

По данному факту открыто криминальное производство по ч.3 ст.15 "Замах на злочин" и ч. 2 ст. 194 "Умисне знищення або пошкодження майна" ККУ.

Автомобиль с места происшествия изъяли и назначили пожарно-техническую экспертизу для установления причины возгорания. На данный момент среди основных версий, которые рассматривают полицейские, это политическая деятельность владелицы транспортного средства, личная неприязнь и хулиганские мотивы.

Причины поджога и причастных к правонарушению лиц устанавливает следствие.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: